Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Новости, 27.01.2020, 15:59

Музыкально–литературное занятие «Хлеб блокадного Ленинграда» провели в центре «Улыбка»

Музыкально–литературное занятие «Хлеб блокадного Ленинграда» провели специалисты Калганского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Улыбка» совместно с членами Центра активного долголетия для воспитанников центра. На мероприятие пригласили тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны. Жители блокадного Ленинграда на территории района не проживают.

Музыкально–литературное занятие «Хлеб блокадного Ленинграда» провели в центре «Улыбка»

Гости поделились своими воспоминаниями о том, как сложно было жить в военное время и призвали ребят ценить каждый кусок хлеба, о котором так мечтали люди, пережившие войну.

После мероприятия дети пригласили гостей пить чай со свежеиспеченным пирогом. По завершению чаепития бабушки пели песни военных лет.

Специалисты центра отметили, что проведение такого рода мероприятий необходимо для современного поколения. Очень важно, чтобы дети знали и помнили об ужасах военных лет, и чтили память людей, отстоявших страну от захватчиков.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» открывает Год памяти и славы 2020 – год, когда мы вспоминаем людей, пожертвовавших своей жизнью ради нашего мирного неба над головой. 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по всей России пройдут мероприятия, посвященные этой дате.


Пресс-секретарь министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края
Ирина Павлова, тел.: 35-63-46

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: