Политолог Владимир Шаповалов: Дальний Восток показывает высокое доверие к процедуре выборов
Член Российской ассоциации политических консультантов, руководитель проектов Экспертного института социальных исследований, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России Владимир Шаповалов дал экспертный прогноз по предстоящим выборам в Госдуму по Дальнему Востоку.
«Уже завтра начнётся трёхдневное голосование, и в этом отношении интересна ситуация на Дальнем Востоке. Дальний Восток в последних электоральных циклах демонстрирует высокие показатели доверия к процедурам выборов, мы ожидаем, что тенденция сохранится. Если в прошлом Дальний Восток был в этом отношении проблемным макрорегионом, в настоящий момент ситуация коренным образом поменялась», - сказал эксперт.
По оценке Шаповалова, уровень доверия избирателей вырос благодаря вниманию федерального центра к развитию макрорегиона.
«В значительной степени это связано с деятельностью полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, работой федеральных структур исполнительной власти и, конечно, в первую очередь, с вниманием президента России Владимира Путина», - уточил Владимир Шаповалов.
Напомним, с 18 по 20 сентября в стране пройдёт Единый день голосования, в Забайкалье будут работать порядка 800 избирательных участков.
Пресс-служба правительства Забайкалья
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru