Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.06.2023, 10:57

Бесплатно проверить уровень углекислоты в своих легких забайкальцы смогут в ТЦ «Столица»

Специалистами краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики 29 июня с 14:00 до 16:00 в торговом центре «Столица» будет проведена бесплатная акция для населения Забайкальского края. Мероприятие направлено на повышение мотивации граждан к отказу от табакокурения, как основного фактора риска развития рака легких.

Бесплатно проверить уровень углекислоты в своих легких забайкальцы смогут в ТЦ «Столица»
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

«Все желающие смогут определить уровень карбоксигемоглобина и содержания углекислоты в выдыхаемом воздухе. Получить консультацию врача по вопросам разрушающего влияния табака на органы и системы человека, а также о современных методах и возможностях лечения табачной зависимости. Помимо этого, познакомиться с демонстрационными муляжами», - рассказала исполняющие обязанности главного врача краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Загирова.

Также она отметила, что специалисты централизованной библиотечной системы организуют выставку тематической литературы и проведут для детей и молодежи викторину о вреде табака.

Напомним, что мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Забайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Елизавета Горлач.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: