Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.07.2023, 12:32

Главным врачом краевой клинической больницы назначен Виктор Коренев

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина 19 июля представила коллективу краевой клинической больницы нового руководителя. Им стал Виктор Коренев.

Главным врачом краевой клинической больницы назначен Виктор Коренев
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

«Сегодня на руководящую должность краевой больницы заступает человек с опытом, готовый поддержать свой коллектив и задать правильное направление. Он понимает, что нужно для развития больницы, а соответственно и здравоохранения нашего края, ведь в первую очередь мы работаем для пациентов. Мы продолжаем улучшать материально-техническую базу учреждения, и, я уверена, что наша краевая больница продолжит совершенствоваться и работать на благо пациентов», – рассказала Оксана Немакина.

Виктор Коренев окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело» в 2004 году. Позже прошел профессиональную переподготовку по специальности «нейрохирургия» и повышение квалификации по программам «Дегенеративные заболевания позвоночника», «Травмы центральной и периферической нервной системы», а также «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

«Я благодарю администрацию губернатора и министерство здравоохранения региона за оказанное нам доверие. Наша команда готова развиваться, идти вперед и достигать высоких целей», - отметил главный врач ККБ Виктор Коренев.

Напомним, что в 2018 году Виктор Коренев возглавил Заиграевскую центральную районную больницу в республике Бурятия. В 2022 году занял пост заместителя главного врача краевой клинической больницы по медицинской части и инновационному развитию.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: