Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.02.2023, 12:01

Забайкальцы чаще стали писать в чат-бот по вопросам здравоохранения

Сотрудники ЦУР Забайкальского края в феврале зафиксировали около 100 обращений от жителей региона через чат-бот обратной связи «Забайкалье. Официально» в Telegram и Viber. Порядка 26% вопросов касались темы здравоохранения.

Забайкальцы чаще стали писать в чат-бот по вопросам здравоохранения
Фото ЦУР Забайкальского края

«В феврале мы зафиксировали 96 обращений от забайкальцев. Большая часть касалась темы здравоохранения. Забайкальцы часто писали по записи к врачам: терапевту, стоматологу, гинекологу. Также требовалась помощь в записи на МРТ. Сразу несколько обращений мы получили с просьбой о выделении инсулина. Например, писали из Читы, Улётовского, Краснокаменского районов. Все обращения были оперативно отработаны. Лекарства выдали пациентам», - рассказала руководитель ЦУР Натия Зайкина.

Кроме того, забайкальцы часто писали в феврале жалобы о перебоях с вывозом мусора, а также обращались по вопросам отлова собак.

Напомним, чат-бот обратной связи «Забайкалье. Официально» работает в Viber и Telegram. С его помощью можно сообщить о проблемах в регионе, а также получить социально важную информацию.


ЦУР Забайкалья, Яна Сазонова

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: