Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.01.2023, 15:47

​Впервые в Забайкалье заработал единый консультационный день для НКО

В «Точке кипения» 26 января в Чите прошел единый консультационный день для активных жителей и лидеров социальных изменений. Накануне консультации «В зимней мастерской ТОС» получили участники конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления «Решаем сами». Забайкальцам помогают забайкальцам самоорганизоваться по месту жительства для реализации социальных инициатив.

​Впервые в Забайкалье заработал единый консультационный день для НКО
Фото пресс-службы фонда развития Забайкальского края

Как сообщила руководитель центра поддержки социально ориентированные некоммерческие организации Забайкальского края Лариса Бобылева, единый консультационный день будет проходить в «Точке кипения» по адресу: г. Чита, ул. Ангарская, 34, один раз в месяц. Консультации координатора можно также получить по телефону +7(3022)335-500.

«В этот раз на встречу приехали читинцы из отдаленных районов города. Такой формат, когда все собираются и проговаривают нерешаемые, казалось бы, проблемы, позволяет двигаться вперед. У нас возникли новые идеи - как собирать людей в команду и приглашать в проект», - сказала Лариса Бобылева.

По ее мнению, «Точка кипения» в Чите с начала нового года по-настоящему стала местом притяжения для общественных организаций и профессиональных сообществ.

«Наша «Точка кипения» для думающих и творческих людей, в январе здесь собирались работники средств массовой информации, представители культурного сообщества региона, проходили встречи с поэтами и военкорами Команда «Точки кипения» создала комфортные площадки для обсуждений и дискуссий, мы обновляемся технически, так на днях был установлен отремонтированный проектор», - рассказала Лариса Бобылева.

Она напомнила, что с 27 по 29 января в «Точке кипения» пройдет Фестиваль цифрового искусства Дальневосточного федерального округа «Технологии прекрасного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В программе: цифровое искусство и креативная индустрия, работа в публичном пространстве и рынок NFT от ведущих экспертов и представителей отрасли.

Ранее руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Наталья Макарова подчеркивала, что пространство коллективной работы «Точка кипения», расположенное в Чите в библиотеке имени Пушкина, в новом году продолжит развивать эффективные коммуникации, объединять неравнодушных забайкальцев.

Напомним, сеть проектных офисов «Точка кипения» — это федеральный проект агентства стратегических инициатив, направленный на решение ключевых задач Национальной технологической инициативы.

Пространство коллективной работы «Точка кипения» в Чите также эффективно работает в сфере взаимодействия деловых, научных, молодёжных сообществ Забайкалья, разработки и реализации проектов, способствующих позитивным изменениям в крае.


Пресс-служба фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: