Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.01.2023, 18:14

​Штурмовики из Забайкалья оттачивают свои навыки рядом с передовой в ДНР

Штурмовой отряд из Забайкалья обучается современной тактике ведения боя в условиях, приближенных к реальным – импровизированный полигон находится рядом с передовой. Сюжет о подготовке военных выпустил телеканал «Звезда».

​Штурмовики из Забайкалья оттачивают свои навыки рядом с передовой в ДНР
Кадр из сюжета телеканала «Звезда»

На полигоне в Донецкой Народной Республике военнослужащие, заключившие контракт осенью, обучаются тонкостям работы с оружием и техникой. В распоряжении бойцов: гранатомет АГС-17, более известный как «Пламя», пушки 2А42 калибра 30 миллиметров, танки и другая техника.

Среди новобранцев есть и опытные бойцы – они передают свои навыки сослуживцам, которые не так давно начали обучаться воинскому делу. По словам командиров, новобранцы уже рвутся в бой.

«Желание есть у всех. А раз есть желание, то добьётся успеха каждый. Я в этом более, чем уверен, потому что людей я уже готовил, и люди, которые стремятся, они всегда своего добиваются», - сказал командир танкового взвода с позывным «Пак».

За работой отрядов следят из командного пункта. Картинку в режиме реального времени получают с беспилотника – благодаря ей и координируют работу новобранцев.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: