Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.12.2022, 18:07

В Zабайкалье увеличатся расходы на образование в 2022 году на 1,5 миллиарда рублей

Глава Минфина Вера Антропова рассказала, что расходы на сферу образования в текущем году увеличатся на 1,5 миллиарда рублей. По её словам, основная часть средств в сумме 950 миллионов рублей направлена на строительство девяти детских садов.

В Zабайкалье увеличатся расходы на образование в 2022 году на 1,5 миллиарда рублей
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Эти средства мы получили из федерального бюджета во втором полугодии. Ещё 416 миллионов рублей из федерального бюджета выделено на строительство трёх школ и удорожание по яслям. Кроме того, 64,5 миллиона рублей предусмотрели в бюджете на капремонт объектов образования, повреждённых в результате ЧС 2021 года», - уточнила Вера Антропова.

Министр добавила, что 19 миллионов рублей направлено в качестве поддержки семей мобилизованных. На эти средства обеспечивают льготным питанием учащихся 5-11 классов из семей военнослужащих и компенсируют плату за посещение детьми детских садов.

Напомним, ранее в Заксбрании Zабайкалья приняли бюджет на 2023-ый и плановый период двух последующих годов. Доходная часть в 2023 году составит 104 миллиарда рублей, расходная часть бюджета утверждена в размере 111,4 миллиарда рублей, дефицит составит 7,3 миллиарда рублей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: