Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.09.2022, 16:01

Руководители Президентских фондов посетят Забайкальский край

В начале октября в столицу Забайкалья для обсуждения общественных проектов и перспектив развития НКО приедут руководители Фонда президентских грантов - исполнительный директор Антон Долгов и заместитель генерального директора Иннокентий Дементьев. Об этом в своем телеграм-канале рассказала директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Наталья Макарова.

Руководители Президентских фондов посетят Забайкальский край
Фото Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края

Кроме этого, на площадке павильона Забайкальского края на Восточном экономическом форуме-2022, открывшемся сегодня 5 сентября во Владивостоке, Наталья Макарова встретилась с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым.

«Обсудили взаимодействие между двумя фондами и прорывные проекты, в том числе, развитие ленд-парка «Тужи», - сказала Наталья Макарова.

Она напомнила, что на проект «Креативная деревня «Тужи», который стартовал в Забайкалье, Президентский фонд культурных инициатив выделил 6 млн рублей. Благодаря этому в парке уже работают мастерская авторских кукол Даши Намдакова, кузнечный цех, производство бурятских юрт и изготовление унтов.

«Мне очень приятно, что Роман Карманов также принял наше приглашение побывать в Забайкалье. Планируем провести в столице Забайкалья в ноябре большую кейс-сессию», - добавила директор Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края.

Добавим, что Наталья Макарова принимает участие в форуме по приглашению фонда Президента РФ.

Восточный экономический форум (ВЭФ) учрежден указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 19 мая 2015 года. Форум проводится ежегодно в городе Владивостоке. Это ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. В 2022 году седьмой Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 5-8 сентября. Тема форума – «На пути к многополярному миру».

Всего в программу ВЭФ включено более 70 деловых мероприятий. На форуме ждут представителей более чем 60 стран.


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: