Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.08.2022, 17:09

Детская школа искусств торжественно открылась в Петровск-Забайкальском после капремонта

Детская школа искусств торжественно распахнула свои двери в городе Петровск-Забайкальском после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура».

Фото Евгения Галузы

Событие собрало много гостей, которых встречали с хлебом - солью, под звуки духового оркестра. Дети и их родители смогли ознакомиться с отделениями и коллективом школы. Также в честь открытия обновленного учреждения состоялся праздничный концерт с участием муниципального духового оркестра, воспитанников и преподавателей школы.

«Уверены, в учреждении, которое обрело современный внешний вид, детское творчество будет развиваться с новой силой. Наша школа выпустила в жизнь более 700 талантливых учеников, в настоящее время в ней обучается более 130 детей. Проведенный капитальный ремонт в учреждении стал для всех подарком к новому учебному году», - рассказали в Детской школе искусств.

Капитальный ремонт учреждения был осуществлен по национальному проекту «Культура». На его реализацию было выделено более 17 миллионов рублей.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: