Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 02.11.2026, 16:25

​Первое место в турнире по мини-футболу заняли воспитанники Читинского центра имени В. Н. Подгорбунского

Первое место в открытом первенстве по мини-футболу спортивной школы № 7 среди детских команд 2014–2015 годов рождения «Осенняя Чита» заняли воспитанники центра помощи детям имени В. Н. Подгорбунского.

​Первое место в турнире по мини-футболу заняли воспитанники Читинского центра имени В. Н. Подгорбунского
Фото центра помощи детям имени В.Н. Подгорбунского

«За этой победой стоят сотни тренировок, старание, дисциплина, слёзы, характер и вера друг в друга», - сказал тренер команды Вячеслав Семёнов.

Турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе ГРЭС. В соревнованиях приняли участие 6 команд.

Юные футболисты продемонстрировали командный дух, спортивный характер и стремление к победе. Участие в соревнованиях стало для ребят возможностью проявить свои способности, получить игровой опыт и побороться за звание лучших. По итогам турнира команда центра подтвердила высокий уровень подготовки и умение работать сообща.

Развитие детско-юношеского спорта и создание условий для гармоничного воспитания подрастающего поколения являются приоритетами государственной политики. Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркивал: «Особое внимание продолжим уделять задаче вовлечения в спорт детей и подростков. Ведь ценности и ориентиры, заложенные в человеке в юном возрасте, зачастую определяют всю его взрослую жизнь».


Пресс-служба министерства социальной и демографической политики Забайкалья, по информации центра помощи детям имени В.Н. Подгорбунского

Телефон для СМИ: 8 3022 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: