Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.07.2022, 19:28

​Капремонт школ, реконструкцию дорог и социальные вопросы обсудили Александр Осипов и Александр Скачков

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов провел встречу с Депутатом Государственной Думы, секретарем Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Александром Скачковым. Глава края и парламентарий обсудили, как продвигаются работы по капитальному ремонту школ на территории региона.

​Капремонт школ, реконструкцию дорог и социальные вопросы обсудили Александр Осипов и Александр Скачков
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Некоторые вопросы уже получили положительное решение, но есть и те, которые требуют пристального внимания. Это, конечно, ремонт школ, и особенно школы №27 города Читы. С таким трудом добивались финансовых средств на капитальный ремонт этого объекта. В частности, в 2021 году компания «Российские железные дороги» выделила на эти работы 10 миллионов рублей. Но на сегодня ситуация складывается не лучшим образом. На мой взгляд, у подрядчика недостаточно сил на завершение ремонта в срок. Сейчас необходимо переходить на круглосуточный режим работы, добавлять персонал, отрабатывать задачи и выполнять намеченный план. Необходимо усиливать контроль. И это лишь один из примеров, который требует пристального внимания», - сказал Александр Скачков.

Стоит отметить, что все капитальные ремонты в школах находятся на особом контроле районных администраций и министерства образования и науки Забайкальского края. В том числе оперативно принимаются меры по урегулированию ситуации на тех объектах, где это необходимо.

«По всем объектам степень готовности разная. В основном она составляет 20-30%, в некоторых школах до 80%. Есть объекты капитального ремонта, которые находятся на особом контроле. Например, школа №27 в Чите, где в ежедневном режиме ведётся работа с подрядчиком. Так, на сегодняшний день на объекте работают 70 человек, однако в ближайшее время туда дополнительно привлекут ещё 26 специалистов. Таким образом подрядчик устранит сложившееся отставание от графика, а капитальный ремонт завершится до начала нового учебного года - 25 августа», - сказал заместитель министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров.

Напомним, в этом году капитальный ремонт проходит в 21 образовательной организации Забайкальского края. На эти цели из федерального бюджета выделено свыше 800 миллионов рублей.

Также на встрече затронули вопросы по реконструкции дорог, здравоохранению, направлениям социальной работы.

«Кроме того, обсудили то, как будет представлена Чита на выставке в Музее Победы на Поклонной горе в честь Дня окончания Великой Отечественной войны», - добавил Александр Скачков.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: