Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.07.2022, 11:03

Забгидромет​: ​Неблагоприятная гидрологическая обстановка сохранится 6-7 июля на реках края

6-7 июля сохраняется угроза подъема уровней воды в малых реках с подтоплением пойм. Об этом говорится в сообщении Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Забгидромет​: ​Неблагоприятная гидрологическая обстановка сохранится 6-7 июля на реках края
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В связи с продолжающимися сильными дождями по южным, юго-восточным, северным и восточным районами Забайкальского края, на малых реках и ручьях этих районов возможны резкие подъемы уровней воды с подтоплением пойм», - оповещает Забайкальское УГМС.

5 июля на реках Нерча, Амазар, Могоча, Куэнга, Каренга, Ингода у и малых реках южных районов уровни воды повысились на 19-67 сантиметров, на реке Нижняя Борзя — на 80 сантиметров. На остальных реках края уровни изменялись в пределах 2-10 сантиметров. По прогнозу, 6-7 июля на реках Шилка, Ингода, Чита, Чикой, Хилок, в верхнем и нижнем течении Онона, а также на реке Витим ожидается рост уровней воды на 10-34 сантиметров.

Напомним, по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 5 июля в связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой на реках края проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Комиссией решено ввести режим повышенной готовности на территории региона, и.о. председателя регионального правительства Андрей Кефер поручил главам муниципальных образований оперативно проводить мониторинг гидрологической обстановки.


По информации пресс-службы правительства Забайкальского края

Теги: Погода

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: