Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 13.07.2022, 14:27

​Уровень воды в реках Zабайкалья пошёл на спад

По данным на 13 июля наблюдается спад уровня воды в реках края. Об этом информирует Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

​Уровень воды в реках Zабайкалья пошёл на спад
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«На отдельных участках Аргуни, Шилки, Онона, Нерчи, в верхнем течении Ингоды и Чикоя, Кие у села Кокуй-Комогорцево, на отдельных малых реках южных и юго-восточных районов уровни воды повысились на 3-33 сантиметра, на остальных реках края наблюдается спад», - сообщило ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Интенсивный спад уровня воды зафиксирован у таких рек края, как: Амур - на 84 сантиметра, Шилка - на 56, Витим - на 83 и Амазар - на 79 сантиметров. Подтопленными остаются поймы Аргуни - на 11, Борзи - на 41, Нижней Борзи - на 38 и Олекмы - на 231 сантиметр.

Напомним, по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 5 июля в связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой на реках края проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Комиссией решено ввести режим повышенной готовности на территории региона, и.о. председателя регионального правительства Андрей Кефер поручил главам муниципальных образований оперативно проводить мониторинг гидрологической обстановки.

Для оценки ущерба от паводка создана рабочая группа Росавтодора, в которую вошли специалисты УПРДОР Забайкалья, Минстроя Забайкальского края, Службы единого заказчика, а также муниципалитетов, где произошел паводок. Группа выехала в районы края.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: