Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2022, 16:09

Лучшие организации по обеспечению охраны труда выбрали в Zабайкалье

Конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Zабайкалье» традиционно прошел в регионе. Имена специалистов разных организаций, которые стали лидерами проекта, назвали 29 апреля в зале культурно-досугового центра «Родина». В мероприятии приняли участие представители регионального правительства, министерства труда и социальной защиты населения, Законодательного собрания края.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Производственные травмы, профессиональные заболевания и вредные факторы, воздействующие на человека в процессе труда, могут сказаться не только на его здоровье, но и на здоровье будущего поколения. Именно охрана труда ставит здоровье и жизнь человека выше конечного продукта производства или услуги. В крае свыше 13 тысяч организаций и 19 тысяч предпринимателей осуществляет свою деятельность. Численность занятых в экономике составляет 474,4 тысячи человек. Правильно организованная система охраны труда позволяет сохранить жизни и здоровье людей, повысить культуру и дисциплину труда, улучшить производительность и уменьшить «текучку кадров». Сегодня мы чествуем именно тех, кто в полной мере осознает важность охраны труда», - сказала вице-премьер правительства Zабайкалья Инна Щеглова.

В этом году определили 42 победителя в четырех номинациях «Лучшая организация края по проведению работы в сфере охраны труда», «Лучшее муниципальное образование по организации работы в сфере охраны труда», «Лучший специалист по охране труда», «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

В этот день в центре «Родина» с 10:30 часов для забайкальцев работают тематические площадки, где работодатели и сотрудники могут получить бесплатную консультацию в сфере труда от специалистов регионального Минтруда, Фонда социального страхования, государственной инспекции труда и центра занятости населения в Zабайкалье. Также организована выставка специальной одежды и новых средств индивидуальной защиты от компании производителя «Техноавиа-Иркутск». Дополнительно все желающие смогут пройти анонимное экспресс тестирование на ВИЧ, в фойе развернута площадка центра профилактики и борьбы со СПИД.

Напомним, что конкурс на лучшую организацию работы по охране труда проводится с 2004 года и является социально значимым для края мероприятием. Основная цель - распространение передового отечественного опыта по охране труда и активизация работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа. Организаторы мероприятия - правительство Zабайкалья и министерство труда и социальной защиты населения края.



Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ирина Зурначян
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: