Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2022, 10:12

Zабайкалье отправило в Москву 25 предложений по развитию российской экономики в условиях санкций

Сбор информации от регионов России о мерах, направленных на поддержку граждан и бизнеса, продолжается. Это необходимо для формирования дальнейшего плана первоочередных действий по ситуации развития российской экономики. От Забайкальского края направлено 25 предложений.

Zабайкалье отправило в Москву 25 предложений по развитию российской экономики в условиях санкций
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Мы разработали предложения по таким направлениям, как транспорт, экспорт, экономика и финансы, инвестиции, экология, здравоохранение. Конечно же, уделили внимание малому и среднему предпринимательству. Одна из ранее предлагаемых нами мер по обеспечению развития промышленности с пополнением оборотных средств приоритетных предприятий уже включена в дополнительный список в рамках плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления. Эта мера в федеральном перечне звучит как докапитализация финансирования развития промышленности»,- объяснил вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Для быстрого реагирования в условиях сложной экономической ситуации в Zабайкалье создан оперативный штаб. Он занимается контролем реализации принятых решений, направленных на повышение устойчивости отдельных отраслей экономики региона, выявлением основных ограничений развития с учетом введенных санкций.

Напомним, ранее зампред правительства края Александр Бардалеев на штабе по экономической стабильности отметил, что ряд решений, принятых в Zабайкалье, опережают по эффективности другие регионы.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: