Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 19.04.2022, 14:45

Петровск-Забайкальский центр помощи детям отметил юбилей

Накануне центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» отметил 60-летний юбилей. В праздничном концерте, который состоялся во Дворце культуры и спорта, приняли участие коллектив учреждения, воспитанники и выпускники центра, а также творческие коллективы.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

История создания детского центра берёт начало с 1962 года, когда была открыта Школа-интернат №2 для детей-сирот и детей, чьи родители отсутствовали. Центр прошёл долгий путь становления и сегодня занимает достойное место среди воспитательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но прежде всего, это родное и для многих детей единственное место - любимый дом, в котором все живут большой и дружной семьёй

На сегодняшний день в центре проживает 59 детей. В коллективе трудится более 100 человек, большая часть из них это педагоги и воспитатели.

Приоритетом работы учреждения является реализация права ребёнка жить и воспитываться в семье. На базе центра работает Служба по подготовке и сопровождению замещающих семей, благодаря которой дети-сироты обретают семьи, а родители – детей.

Центр взаимодействует со многими общественными организациями. Большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию ребят. Благодаря данному направлению работы, многие выпускники посвящают свой путь служению Родине.

На протяжении многих лет детский центр является победителем и призером конкурса на лучшее учреждение соцобслуживания, а воспитанники центра - участниками международных, российских и краевых соревнований.

Команда юных футболистов центра неоднократно побеждала в соревнованиях и, достойно представляла Zабайкалье на региональных соревнованиях во Владивостоке. Воспитанники Зоя Чижкова и Виталий Колодезников участвовали в Общероссийском вокальном конкурсе «Ты Супер!». По итогам конкурса Виталий занял второе место, а Зоя получила приз зрительских симпатий. Еще одна воспитанница София Т. стала делегатом молодежного конгресса «Светлое будущее» в городе Москве, а Таня К. была участницей Общественного проекта «Будущее России».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: