Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2022, 18:36

В Чите готовятся к первому этапу реконструкции улицы Новобульварной

В Чите идет подготовка к реконструкции улицы Новобульварной, на это предусмотрено по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 534,8 миллиона рублей. Начался первый этап реконструкции – в том числе, снос нестационарных торговых объектов.

В Чите готовятся к первому этапу реконструкции улицы Новобульварной

Руководитель департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Быстров отметил, что проводится работа по урегулированию вопросов по сносу и демонтажу нестационарных торговых объектов, расположенных на улице Новобульварная.

«В связи с тем, что будет проводиться ее масштабная реконструкция. Первый этап реализации программы - в границах улиц Шилова и Журавлева. В зону сноса попадают четыре торговых объекта. На сегодняшний день мы с предпринимателями ведем диалог и те, кто не захочет в добровольном порядке освобождать занимаемые места, уже будут исполнять решение суда», - сказал он.

Руководитель краевого ведомства добавил, что для города улица Новобульварная - одна из основных, дорожных артерий.

«Безусловно, ее расширение и благоустройство - это очень важный аспект городской инфраструктуры. Не просто расширение дорожной полосы, а именно масштабная реконструкция с учетом, в том числе и создания ливневой канализации. Я думаю, это будет прекрасным подарком для горожан - автомобилистов и пешеходов, потому что будет создана пешеходная зона и расширена пропускная способность дороги», - уточнил Сергей Быстров.

Напомним, в Забайкалье уже четвертый год реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». С 2019 по 2021 годы отремонтировали более 500 километров «регионалок» и около 80 километров дорог Читы. В этом году предстоит отремонтировать 285 километров краевых дорог и свыше 23 километров городских.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: