Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.04.2022, 13:43

Средства, высвободившиеся от уплаты налога, предприниматели Zабайкалья направляют на увеличение объёмов производства

Благодаря принятым правительством региона мерам по поддержке экономики в период введения санкций, а именно отсрочки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения, предприниматели Zабайкалья направляют средства на увеличение объёмов производства.

Средства, высвободившиеся от уплаты налога, предприниматели  Zабайкалья направляют на увеличение объёмов производства
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

По словам руководителя рыбоводческого предприятия ООО «Ципринус» Константина Логинова, для компании это один из самых значимых и ключевых моментов поддержки в столь сложное время.

«Рыбоводная отрасль сезонна, как раз в марте-апреле начинается закуп рыбопосадочного материала, а также кормов. То, что произошло в этом году, могло негативно повлиять на деятельность предприятия, так как большинство кормов изготавливается в Европе. Аналогов в России крайне мало и спрос, в данный момент, огромен. Также ощутимо увеличилась стоимость расходных материалов. Но те средства, которые нам удалось высвободить от уплаты налога, мы смогли направить на увеличение объёмов выращиваемой рыбы», - отметил ихтиолог- рыбовод, директор ООО «Ципринус» Константин Логинов.

Предприниматель подчеркнул, что такая поддержка бизнесу в виде льготы в отсрочке платежей, дает возможность предприятию развиваться, платить заработную плату работникам.

«Кстати, зарплату я планирую увеличить, а также в этом году планируем выпустить в два раза больше молоди – один миллион мальков», - добавил Константин Логинов.

Ранее губернатор Zабайкалья Александр Осипов подписал постановление об отсрочке уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года.
«Было важно принять это решение именно сейчас, когда малый и средний бизнес несет ощутимую финансовую нагрузку. Едва оправившись после непростого времени пандемии предприниматели столкнулись с санкционным давлением. Мы решили продлить сроки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Новый срок - до 30 сентября 2022 включительно. Отмечу, что об этом много говорили бизнесмены на заседаниях оперативного штаба по обеспечению экономической стабильности. И мы услышали их пожелания. Новая мера затронула приоритетные отрасли экономики края», - отметил глава региона Александр Осипов.
Также, напомним, 30 марта депутаты законодательного собрания Zабайкалья на пленарном заседании приняли в двух чтениях закон о сниженных налоговых ставках для трех категорий предпринимателей.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: