Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.03.2022, 20:38

​Власти Zабайкалья поддержали бизнес продлением сроков уплаты налогов

Правительство региона продолжает работу по поддержке экономики в период введения санкций. Одна из принятых мер — отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Соответствующее постановление подписано губернатором.

​Власти Zабайкалья поддержали бизнес продлением сроков уплаты налогов
Фото министерства экономического развития Zабайкалья

«Было важно принять это решение именно сейчас, когда малый и средний бизнес несет ощутимую финансовую нагрузку. Едва оправившись после непростого времени пандемии предприниматели столкнулись с санкционным давлением. Мы решили продлить сроки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Новый срок - до 30 сентября 2022 включительно. Отмечу, что об этом много говорили бизнесмены на заседаниях оперативного штаба по обеспечению экономической стабильности. И мы услышали их пожелания. Новая мера затронула приоритетные отрасли экономики края», - отметил глава региона Александр Осипов.

В ведомстве отметили, что на данную налоговую отсрочку могут рассчитывать предприниматели, чей бизнес связан со строительством, обрабатывающим производством, сельским и лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством, предоставлением продуктов питания и напитков (кроме организаций, осуществляющих реализацию подакцизных товаров).

Заседания оперативного штаба в регионе проходят ежедневно. Предложения об очередных мерах поддержки регионального бизнеса направлены в федеральный штаб.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: