Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.03.2022, 19:10

​Юрий Трутнев: Проверки бизнеса должны быть снижены почти «до нуля»

Об этом заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев рассказал в интервью ГТРК «Владивосток» 23 марта.

​Юрий Трутнев: Проверки бизнеса должны быть снижены почти «до нуля»
Фото пресс-службы аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

«По бизнесу в тот план, которым каждый день сегодня уже занимается правительство, включены меры по снижению нагрузки на бизнес. По-простому – мораторий на проверки. Кроме случаев, когда это может повлиять на жизнь и здоровье людей, принято решение закрыть проверки как таковые на определённый период», - сказал Юрий Трутнев.

Он подчеркнул, что контроль должен быть сбалансирован и осуществляться по тем направлениям, где для страны есть риски.

Отметим, что в России принимается ряд мер по поддержке предпринимательства в период действия санкций западных стран. Они предпринимаются как на уровне регионов, так и федерации. Например, в Zабайкалье губернатором Александром Осиповым подписано постановление, согласно которому предпринимателям предоставляется отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. На это могут рассчитывать предприниматели, чей бизнес связан со строительством, обрабатывающим производством, сельским и лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством, предоставлением продуктов питания и напитков (кроме организаций, осуществляющих реализацию подакцизных товаров).


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: