Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.01.2022, 18:33

Рекордное количество посетителей собрал Агинский национальный музей в 2021 году

Агинский национальный музей имени Цыбикова стали посещать значительно чаще. Об этом сообщил руководитель учреждения Рыгзын Цыдендоржиев на подведении итогов за 2021 год.

Рекордное количество посетителей собрал Агинский национальный музей в 2021 году
Фото Агинского национального музея имени Г.Цыбикова

«Около 27 тысяч гостей посетили музей за минувший год. Мы ведем работу с разными категориями граждан. Нас активно стали посещать люди с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационных центров округа, общества слепых. Также сотрудники музея выезжают с тематическими лекциями в дома престарелых», - рассказал Рыгзын Цыдендоржиев.

По словам руководителя учреждения, в минувшем году был закончен косметический ремонт здания, произведена реконструкция пандуса для инвалидов. Кроме того, проведены работы по совершенствованию, дополнению и обновлению стационарных экспозиций в залах. Самым значительным проектом является строительство металлического каркаса для навеса над юртой, собрана и установлена войлочная юрта на подиуме.

Напомним, с 11 по 19 января в 17.00 руководители государственных учреждений культуры впервые в прямом эфире в социальных сетях рассказывают об итогах работы в 2021 году. Трансляции годовых отчетов проходят на страницах министерства культуры Забайкальского края в Instagram и ВКонтакте, а также на отраслевом портале Kultura75.ru. У зрителей есть возможность в режиме онлайн задать руководителям учреждений вопросы.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: