Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.12.2021, 20:28

Александр Осипов поручил оперативно отвести грунтовые воды от Кокуя, где ключ пробил насыпь

И. о. зампредседателя правительства Забайкальского края Алексей Кошелев, региональное минприроды и власти Сретенского района по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова оперативно решают вопрос об отведении грунтовых вод от жилого сектора посёлка Кокуй, где 26 декабря прорвало одну из защитных насыпей.

Александр Осипов поручил оперативно отвести грунтовые воды от Кокуя, где ключ пробил насыпь

«К сожалению, одну из двух созданных в Кокуе насыпей властям района не удалось удержать. Вода пошла в сторону села. Сейчас по водоотводным каналам постараемся отвести воду в реку, после чего приступим к восстановлению насыпи», - сообщил губернатор.

Напомним, губернатор Забайкальского края выезжал в Сретенский район, где больше всего пострадало жилья из-за выхода грунтовых вод и объявлен режим ЧС. Как ранее сообщал вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Кошелев, причиной возникновения наледных явлений в крае стало большое обводнение грунтов – это следствие обильных осадков, выпавших в летний период.

Из резервного фонда губернатора региона для решения проблемы выхода грунтовых вод в поселениях Сретенского района выделено 16 миллионов рублей.



Пресс-служба правительства Забайкальского края.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: