Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.12.2021, 16:37

Новый военный городок строится в Забайкалье

Возведение зданий и сооружений для размещения воинских подразделений началось в поселке городского типа Атамановка Забайкалья. Сейчас специалисты приступили к первому этапу строительства, который завершится в ноябре 2022 года.

Фото пресс-службы ВВО

На участке возводится административно-казарменная зона: три общежития, столовая, штаб со стационарным узлом связи, строевой плац. Все здания блочно-модульные, быстровозводимые. Все объекты будут переданы в эксплуатацию полностью укомплектованными необходимой мебелью и оборудованием. Сейчас на строительной площадке завершается монтаж металлоконструкций, перегородок и оконных блоков, завершается устройство фундамента столовой.

«Военный городок строится с учетом всей необходимой военной инфраструктуры и соответствует современным требованиям для размещения воинских частей», - сообщил руководитель проекта Александр Войненко.

Каждое блочно-модульное общежитие кубрикового типа предназначено для комфортного проживания военнослужащих по контракту. На двух этажах здания запроектированы жилые комнаты, помещения для занятий спортом, канцелярии, классы, комнаты для информирования и досуга, санитарно-бытовые помещения, оборудованные автоматическими стиральными машинами, помещения для сушки белья, кладовые, комнаты для хранения оружия. Кроме того, будет построено здание штаба блочно-модульного типа со стационарным узлом связи, рядом с ним будет оборудован строевой плац с трибуной.

Столовая спроектирована с полным технологическим циклом обработки сырья для приготовления блюд. Там будут оборудованы просторные обеденные залы с линией самообслуживания с элементами шведского стола. Планируется предусмотреть организацию диетического питания, с этой целью в горячем цехе выделяется место для приготовления диетических блюд. Для работников столовой оборудуются комнаты для отдыха, гардеробные, душевые, классы подготовки поваров.

Также на территории военного городка смонтируют блочно-модульную котельную, магистральные сети тепло- и водоснабжения, трансформаторную подстанцию, водозаборный комплекс, канализационную насосную станцию и очистные сооружения биологической очистки.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян (по информации пресс-службы Восточного военного округа).
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 Школьники Забайкалья смогут принять участие в конкурсе детского рисунка «Портрет моей семьи»
24.04.2024 Федеральные дорожники Забайкалья провели День качества для подрядных организаций
24.04.2024 ​Блогеры, архитекторы, журналисты и власти обсудили благоустройство Читы на «Медиамастерской»
24.04.2024 Детский невролог ответит на вопросы забайкальцев в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
24.04.2024 Министр внутренних дел России принял решение представить к госнаградам полицейских из Забайкалья, которые спасли ребенка
24.04.2024 Жители Забайкалья смогут принять участие в онлайн-игре «Наша победа»
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Это не про эвтаназию: закон о безнадзорных животных в Забайкалье принят в двух чтениях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: