Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.12.2021, 15:54

​Мы должны посвятить все свое внимание развитию социальной сферы в ближайшие годы – Инна Щеглова

В обсуждении послания губернатора Забайкальского края Законодательному собранию региона в эфире телеканала «Россия - 24» (ГТРК «Чита») вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова 20 декабря отметила, что особое внимание в ближайшие годы будет направлено на развитие социальной сферы.

​Мы должны посвятить все свое внимание развитию социальной сферы в ближайшие годы – Инна Щеглова
Фото ​пресс-службы правительства Забайкальского края

«Несмотря на все эти злоключения, которые произошли в 2021 году [наводнения, пандемия, ураган и так далее – ред.], нам удалось организовать ровно всё то, что перед нами стояло в задачах. А самое главное, мы наметили для себя определённые планы, которые помогут сделать человека центром, вокруг которого должны быть реализованы все мероприятия, направленные на развитие Забайкальского края. Нас ждут большие перемены, потому что сейчас мы только восстанавливали социальную сферу, которая, к сожалению, была обделена вниманием, а сейчас мы должны посвятить свое время именно её развитию», - сказала Инна Щеглова.

Вице-премьер напомнила, что в послании Законодательному собранию края губернатор Александр Осипов предложил расширить возможности движения «Забайкалье – наш дом», чтобы поддерживать как можно больше инициатив населения по улучшению жизни в регионе.

«Очень важно не пропустить и не упустить все самое ценное, что дает нам и предлагает непосредственно житель Забайкальского края, чтобы сделать регион лучше», - подчеркнула Инна Щеглова.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился с посланием к Законодательному собранию 19 декабря. На мероприятие были приглашены руководители органов исполнительной власти, федеральных структур, лидеры общественных организаций, руководители бизнес-структур. Глава региона обозначил основные траектории развития Забайкальского края на ближайшие несколько лет, озвучил ряд предложений на перспективу.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: