Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.02.2024, 14:47

​В соцучреждениях Забайкалья прошли памятные мероприятия, посвященные Сталинградской битве

В социальных учреждениях Забайкальского края прошли мероприятия, посвященные 80-летию окончания Сталинградской битвы.

​В соцучреждениях Забайкалья прошли памятные мероприятия, посвященные Сталинградской битве
Фото Нерчинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гарант»

Так, в Нерчинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гарант» для воспитанников в возрасте от 3 до 16 лет был организован просмотр документального фильма и лекция о тех страшных, далеких днях.

«Цель мероприятия - воспитание детей в духе патриотизма, формирование представлений о мужестве и героизме защитников Сталинграда», - рассказывает воспитатель стационарного отделения Наталья Мясникова.

Дети с интересом слушали лекции об исторических событиях и фактах той битвы. Узнали о том, какой ценой досталась нашему народу эта Победа, о мужестве солдат. Сталинградская битва - одно из самых важных и крупных сражений Великой Отечественной войны, которое длилось 200 дней. Сегодня в России 47 «Городов воинской славы» и семь «Городов-героев». Одним из первых «Городом-героем» был назван Сталинград, ныне Волгоград.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая второго февраля в городе Волгограде на торжественном концерте, посвящённом 80-летию разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве сказал: - «Наш моральный долг – прежде всего перед солдатами-победителями – бережно и во всей своей полноте хранить память об этом подвиге, передавать её следующим поколениям, не позволять никому принижать, искажать роль Сталинградской битвы в победе над нацизмом, в освобождении всего мира от этого чудовищного зла».

Стойкость защитников Сталинграда для российского воинства, для всех нас – важнейший морально-нравственный ориентир, и наши солдаты и офицеры верны ему. Преемственность поколений, ценностей, традиций – всё это то, что отличает Россию, делает нас сильными и уверенными в себе, в своей правоте и в нашей победе


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: