Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.11.2021, 17:27

​В Забайкалье завершена государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов

В 2021 году завершена государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов. Все результаты утверждены и вступили в законную силу. Применение результатов новой кадастровой стоимости в системе налогообложения начнется с 1 января 2022 года.

​В Забайкалье завершена государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Начальник отдела государственной кадастровой оценки КГБУ «Забгеоинфорцентр» Анна Тимофеева рассказала, что на сегодняшний день все данные государственной кадастровой оценки загружены в единый реестр недвижимости.

«Юридические и физические лица вправе обратиться за разъяснениями о кадастровой стоимости, также с заявлением об исправлении технической ошибки. На сегодняшний день завершается подготовка к государственной кадастровой оценке земель всех категорий. В рамках этого этапа ведется прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости», - отметила она.

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте учреждения КГБУ «Забгеоинфорцентр».

Департамент государственного имущества и земельных отношений направил всю информацию по предстоящей оценке в муниципальные органы власти. Оценка будет проходить в течение 2022 года.

Ранее «Забгеоинформцентр» провел государственную кадастровую оценку земельных участков промышленности и иного специального назначения. Всего в Российской Федерации существует семь категорий земель по цели назначения: сельскохозяйственные, населенных пунктов, промышленности, особо охраняемых территорий и объектов, лесного фонда, водного фонда, запаса.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: