Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.11.2021, 16:34

Сергей Гордеев: Забайкальцы могут пройти перепись онлайн за 10 минут

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Сергей Гордеев отметил, что благодаря цифровизации региона забайкальцы впервые могут пройти перепись онлайн. Он подчеркнул, что сделать это можно быстро и в любое удобное время.

Сергей Гордеев: Забайкальцы могут пройти перепись онлайн за 10 минут
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В этом году появилась альтернатива поквартирному обходу домов. Благодаря цифровизации региона стала возможна онлайн-перепись. Теперь вы можете не дожидаться переписчиков и пройти перепись дома самостоятельно на портале Госуслуг. Я сам ответил на вопросы переписи на этом портале и переписал себя и свою семью. Это заняло у меня примерно 10 минут, очень удобно, и сделать можно в любое время», - сказал Сергей Гордеев.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов в своём обращении к жителям региона отметил, что перепись важна, поскольку помогает государству правильно выполнять свои обязанности перед гражданами.

«От точных цифр по краю, по стране зависит, сколько будет выделено средств на дороги, больницы, школы, детские сады, дома культуры, объекты спорта, на социальные пособия и на развитие городов и сел, экономики, сельского хозяйства», - подчеркнул Александр Осипов.

Принять участие в переписи можно до 14 ноября через портал Госуслуг. В ответ на отправленный переписной лист вы получите подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Оно придёт на электронную почту и в ваш личный кабинет на Госуслугах. Когда придет переписчик, покажите QR-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Также перепись можно пройти в 26 МФЦ «Мои документы» либо дождаться переписчика дома или прийти в переписной пункт самостоятельно. Всю информацию можно получить по телефону горячей линии: 8 (800) 707-20-20.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: