Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.10.2021, 17:23

Александр Осипов поздравил трудовой коллектив ПАО «ТГК-14» с 85-летием Читинской ТЭЦ-2

29 октября отмечается 85-летие с момента пуска Читинской ТЭЦ-2, снабжающей 30% краевой столицы тепловой энергией. Именно в этот день в 1936 году правительственная комиссия приняла теплоэлектроцентраль с оценкой «хорошо». В честь этого события губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил трудовой коллектив ПАО «ТГК-14» и ветеранов отрасли со знаменательной датой.

Александр Осипов поздравил трудовой коллектив ПАО «ТГК-14» с 85-летием Читинской ТЭЦ-2

В частности, в поздравлении говорится: «Энергетика – стратегически важная сфера экономики, от которой в решающей степени зависит жизнеобеспечение всего региона. И с этой миссией уже 85 лет успешно справляется один из самых старейших источников тепла в Чите. С момента ее запуска дан толчок развитию энергосистемы города. И в тяжелые для всей страны годы Великой Отечественной войны, станция, являясь цехом овчинно-меховой фабрики, внесла свой весомый вклад в победу над фашизмом.

Сегодня, несмотря на почтенный возраст, Читинская ТЭЦ-2 надежно несет задаваемую нагрузку, подстраховывая и более молодую коллегу – Читинскую ТЭЦ-1. Я вижу, как коллектив «ТГК-14» заботится о станции. На счету энергетиков много добрых дел, реализованных прогрессивных проектов и предложений по совершенствованию производства и улучшению условий труда работников. За всем этим стоят достойные, преданные люди. Их богатейшие трудовые традиции, передающиеся из поколения в поколение, являются залогом общего успеха компании.

Благодарю вас за многолетний добросовестный благородный труд, высокую сознательность, ответственность и дисциплину. И выражаю уверенность в том, что, используя накопленный опыт и знания, энергетики ПАО «ТГК-14» будут и впредь успешно решать задачи, стоящие перед коллективом.

Желаю крепкого забайкальского здоровья, добра, счастья, благополучия, стабильности, удачи и успехов в делах! Особые пожелания и долгих лет жизни ветеранам труда! Доброго успешного профессионального пути молодым!»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: