Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.10.2021, 12:07

Более 800 человек завершили вакцинацию за сутки в Забайкалье

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 13 октября, привито 352 239 человек. Завершили вакцинацию 332 894 человека (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

Более 800 человек завершили вакцинацию за сутки в Забайкалье

За сутки первый компонент вакцины от инфекции поставили 1 122 человека, завершили вакцинацию 880 человек.

Напомним, 12 октября на заседании регионального штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции было отмечено, что последние недели в Забайкалье характеризуются снижением темпов вакцинации на фоне роста заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ, повышения доли заболевших с пневмонией, увеличения летальности вируса. Главное территориальное управление Роспотребнадзора предложило губернатору Забайкальского края ввести ряд новых ограничений с использованием системы QR-кодов.

Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: