Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.09.2021, 12:15

Наблюдатели в соцсетях начали рассказывать о выборах в Забайкалье

Наблюдатели, которые работают на избирательных участках в Забайкальском крае начали рассказывать о ходе выборов в социальных сетях.

Наблюдатели в соцсетях начали рассказывать о выборах в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Публикации начали появляться в Сети со старта голосования 17 сентября. Наблюдатели показывали первых избирателей, рассказывали о соблюдении мер безопасности и приглашали своих земляков голосовать. Одна из наблюдателей в Нижнем Калгукане отправилась с выездной избирательной комиссией следить, как проходят выборы на дому. А в селе Бальзино Дульдургинского района наблюдатель показала как голосует районный прокурор Алексей Иванов.

С самого утра 18 сентября наблюдатели продолжают отчитываться о старте второго дня. Например, в селе Хойто-Ага уже в 8.00 избирательный участок заполонили избиратели. Жители активно отдают голоса. В Чаре первыми посетителями стали эвенки - коренные жители Каларского округа.

Следить за выборами в соцсетях наблюдателей можно по хэштегам с названием населённого пункта и хэштегу #выборы2021.

По данным избирательной комиссии Забайкальского края на выборах работает рекордное число наблюдателей - 3548, из этого числа 599 - от кандидатов, 2098 - от партий, 851 - зарегистрирован в качестве наблюдателей от Общественной палаты.

Кроме того, на избирательных участках в крае работает 258 камер и видеорегистраторы. Порядка 75 % избирателей охвачены видеонаблюдением.

Наблюдать за ходом голосования можно из центра общественного наблюдения за выборами. Наблюдательный штаб площадью 340 квадратных метров вмещает порядка 85 человек – волонтеров, общественных наблюдателей, представителей политических партий.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратил внимание на важность мероприятия, так как это первые масштабные выборы региона в составе Дальневосточного федерального округа.


Пресс- служба правительства Забайкальского края

Теги: Выборы-2021

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: