Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.09.2021, 11:49

Фестиваль «Sup Race» на Кубок губернатора с гонками на сапбордах впервые пройдёт на Арахлее

Фестиваль по сапбордингу «Sup Race» на кубок губернатора Забайкальского края состоится 18 сентября на озере Арахлей. Организаторами выступают компания «Турист тревел», администрация Губернатора региона, министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, туристско-информационный центр и молодёжный центр «Искра».


Фестиваль «Sup Race» на Кубок губернатора с гонками на сапбордах впервые пройдёт на Арахлее
Фото предоставлено организаторами фестиваля

«Ожидаем порядка ста участников. Весь фестиваль поделится на две части: спортивная – соревнования на сапбордах – и развлекательная. Мы предусмотрели досуговую часть для участников и зрителей в рамках фестиваля: лазертаг, пейнтбольный тир и многое другое. Подарки от спонсоров получат все участники, но ценными призами наградят только победителей. Организовано горячее питание, а на берегу будет стоять две полевые бани для обогрева участников», - рассказал главный судья соревнований Юрий Скоробогатов.

Он уточнил, что фестиваль в подобном формате состоится впервые.

Участнику фестиваля необходимо будет преодолеть расстояние в 50 метров по воде до цветного буя и вернуться к берегу. Главным условием победы в заезде является наименьшее время прохождения дистанции. Перед стартом для всех участников пройдёт мастер-класс по гребле на Sup Board и подробный инструктаж по прохождению дистанции. Открытие соревнований состоится в 11.00

Для участников, не имеющих возможности самостоятельно добраться до места проведения соревнований, организуют трансфер. Участие в мероприятии и предоставление сапбордов бесплатное.

Для уточнения информации необходимо позвонить по телефону 8914-520-09-58 (Юрий Скоробогатов).


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.

email: infocom75@yandex.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: