Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.09.2021, 17:46

​Минздрав приглашает Забайкальцев пройти вакцинацию в кинотеатре «Россия»

Министерство здравоохранения Забайкальского края информирует, что бригады Клинического медицинского центра города Читы с первого сентября возобновили вакцинацию населения против новой коронавирусной инфекции в кинотеатре «Россия».

​Минздрав приглашает Забайкальцев пройти вакцинацию в кинотеатре «Россия»
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Дополнительный пункт вакцинации ежедневно с понедельника по пятницу работает на площадке кинотеатра «Россия» (улица Бутина, 66) с 12.00 до 16.00. Поставить прививку в мобильном пункте можно против коронавирусной инфекции, пройти ревакцинацию, а также вакцинироваться от гриппа и ОРВИ. Чтобы пройти вакцинацию, при себе необходимо иметь данные СНИЛС, паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Поставить прививку можно в порядке живой очереди или предварительно записавшись по телефону 8(3022) 71-07-01», - рассказала исполняющая обязанности главного врача Клинического медицинского центра города Читы Лариса Ананьева.

Она также отметила, что работа дополнительных и мобильных пунктов вакцинации выстраивается по наличию вакцины в медицинской организации.

Кабинеты вакцинации при поликлинических подразделениях работают в штатном режиме, в том числе и в выходные дни. С подробным списком адресов, а также режимом работы можно ознакомиться на официальном портале Забайкальского края, на сайте краевого министерства здравоохранения, а также сайте медицинской организации.

«Работа мобильных бригад показала высокую эффективность. Сотрудники городского клинического медицинского центра продолжают вакцинировать наших жителей в кабинетах вакцинации, временных пунктах, на рабочих местах и дома. По данным на 10 сентября первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, привито 330 041 человека. Завершили вакцинацию 305 045 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной)», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: