Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.09.2021, 18:48

​ЦУР Забайкалья начал помогать жителям с ревакцинацией

Центр управления регионом Забайкальского края начал записывать жителей на ревакцинацию после поступивших обращений к «Прямому разговору» с губернатором региона Александром Осиповым.

​ЦУР Забайкалья начал помогать жителям с ревакцинацией
Фото Центра управления регионом Забайкальского края

«Сотрудники ЦУР Забайкалья начали получать вопросы о записи на ревакцинацию к прямой линии губернатора Александра Осипова. Жители оставили на эту тему уже порядка 10 обращений. Ревакцинация стартовала с 6 сентября, поэтому было принято решение не дожидаться линии, а записывать их на прививку уже сегодня», - рассказал руководитель регионального ЦУР Вячеслав Кулаков.

Забайкальцы оставляли обращения, так как не знали, как можно записаться на ревакцинацию, через какое время после первой прививки и доступна ли повторная вакцинация в крае уже сегодня.

«Первые вакцины у нас поставили в январе-феврале и сейчас, как раз подходит срок для ревакцинации. Ревакцинацию мы начали проводить. В принципе особых проблем, чтобы ревакцинировать нет, то есть пациенты записываются на очередь, потом поступает вакцина, регистратура обзванивает пациентов. Ревакцинация идет, как необходимый компонент, чтобы закрепить наш иммунитет через 6 месяцев», - поделилась врач-терапевт амбулатории в Атамановке Елена Космынина.

Один из обратившихся - 69-летний Евгений Потапов. Он уже ревакцинировался после вопроса к губернатору. В конце августа мужчина начал звонить в Центральную районную больницу и местный пункт вакцинации, но записаться сразу у него не получилось.

«Я случайно нашёл в интернете, что губернатор собирает вопросы на «Прямой разговор». Я написал на «Госуслуги. Решаем вместе». Ревакцинация теперь идёт, нет таких проблем», - уточнил Евгений Потапов.

Напомним, в Забайкалье записаться на ревакцинацию можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах. Это можно сделать через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Номера можно найти на сайтах краевого Минздрава и правительства региона.

«Прямой разговор» с Александром Осиповым пройдёт 12 сентября.


Центр управления регионом Забайкальского края, Яна Сазонова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: