Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.08.2021, 15:56

Забайкальцы смогут пройти ревакцинацию от коронавируса с 6 сентября

Минздрав Забайкальского края готов приступить к ревакцинации с 6 сентября. Повторная вакцинация будет доступна для жителей региона, кто прошел первую более полугода назад. Об этом 31 августа сообщил председатель регионального штаба по вакцинации Андрей Гурулев.

Забайкальцы смогут пройти ревакцинацию от коронавируса с 6 сентября
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сейчас утрясаем последние подготовительные и организационные вопросы. Повторная прививка будет доступна для всех, кто прошел первую вакцинацию больше полугода назад. Но те, кто ставит или планирует ставить прививку от гриппа, обратите внимание, что между уколами от COVID и гриппа должно пройти не менее одного месяца»,- отметил вице-премьер правительства края.

По его словам, записаться на прохождение ревакцинации в медучреждениях можно будет уже с завтрашнего дня, с 6 сентября пациентов начнут приглашать для прививки.

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 31 августа, привито 317 301 человек. Завершили вакцинацию 284 145 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-08-17, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: