Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.08.2021, 14:11

Почти 80% педагогических работников Забайкалья завершили полный курс вакцинации

В Забайкалье продолжается вакцинация в сфере образования региона. На данный момент 77% работников образования Забайкалья завершили полный курс вакцинации. Об этом рассказала министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Почти 80% педагогических работников Забайкалья завершили полный курс вакцинации
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«На сегодняшний день 36 745 педагогических работников подлежат вакцинации. Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции Забайкальского края привито 31 962 человека (87%). Второй компонент получили 28 268 педагогов», - сообщила Наталья Бянкина.

Также она добавила, что в целях контроля за исполнением комплекса ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, Минобразования края совместно с муниципальными образованиями региона составлен график проверки образовательных организаций.

«С 16 по 20 августа проведены контрольные мероприятия в отношении 268 образовательных организаций. Нарушений исполнения комплекса ограничительных мероприятий не выявлено», - отметила Наталья Бянкина.

Напомним, сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: