Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.08.2021, 10:39

​Капитан экспедиции «Байкал – Аляска» предложил запустить водные маршруты по Ингоде и Шилке

Стартовавшие из Иркутска участники экспедиции «Байкал – Аляска» по пути сибирских купцов XIX века добрались до Хабаровска, где поделились впечатлениями от Забайкалья и Дальнего Востока. Капитан экспедиции Анатолий Казакевич предложил организовывать водные туристические маршруты от верховьев Ингоды до Шилки, сообщается на сайте администрации Хабаровска.

​Капитан экспедиции «Байкал – Аляска» предложил запустить водные маршруты по Ингоде и Шилке
Фото Город Хабаровск KHV27.RU

Участникам экспедиции важно не просто пройти по маршруту генерал-губернатора Николая Муравьева-Амурского, но проработать вопрос, как вызвать интерес к этим местам.

«Впечатления от прохождения по воде прекрасные. Природа великолепна, необычный ландшафт постоянно меняется, климат приятный. И полное уединение, никого нет, по реке особо никто не ходит. Населенные пункты уютные, а их музеи хранят великую историю. С верховьев Ингоды до Шилки, а потом по Амуру можно организовать увлекательный долгий маршрут (до двух тысяч километров) на комфортных судах. Пройти можно любое расстояние, как кому удобно. Тут и за пять дней можно на такую красоту насмотреться», – цитируют на сайте капитана экспедиции Анатолия Казакевича.

Экспедиция разделена на этапы, два из которых пройдут по территории Хабаровского края. Экипажу необходимо пройти по среднему и нижнему Амуру по пути, которым шли купцы в Охотск, а также на Камчатку и Аляску.

Четвертый этап экспедиции пройдет в Охотском море. Путешественники отправятся на Шантарские острова, где обитают гренландские киты. В путешествии команда сможет увидеть белух, касаток, тюленей, сивучей, тихоокеанского орлана, медведей и других животных и рыб, обитающих возле Шантар.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: