Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.08.2021, 09:08

В Забайкалье возобновлена диспансеризация и профилактические медицинские осмотры

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры возобновлены в Забайкалье с 9 августа. Для оценки состояния здоровья министерство здравоохранения региона приглашает жителей края пройти диспансеризацию по месту проживания в медицинских учреждениях.

В Забайкалье возобновлена диспансеризация и профилактические медицинские осмотры
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«В медицинских организациях стартует работа по диспансеризации населения, которая включает профилактические медицинские осмотры, базовую диспансеризацию, а также углубленную диспансеризацию для лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Всем медицинским организациям были даны четкие указания о соблюдении качества оказания услуг, темпов и охвата населения. Главная задача – доступность услуги, четкая маршрутизация и навигация пациентов», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Она также подчеркнула, что диспансеризация является всеобщей, бесплатной и добровольной. Она включает осмотр ряда специалистов, группу анализов и обследований.

Напомним, диспансеризация проводится один раз в три года в возрасте от 18 и до 39 лет, один раз в год для тех, кто старше 40 лет. Исключение составляют категории граждан, которым диспансеризация проводится ежегодно вне зависимости от возраста. С целью выявления последствий заболевания у пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию, организовано проведение углубленной диспансеризации в поликлинических подразделениях в рабочие дни с 08.00 до 20.00, в субботу с 09.00 до 15.00. Записаться можно по телефону: 71-07-01, через регистратуру поликлиники и на портале Госуслуг.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: