Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.08.2021, 10:43

Как добраться до «Тужи» - организаторы рассказали о деталях проезда

Ленд-арт парк «Тужи» создан на берегу реки в двух километрах от села Укурик Хилокского района - на родине всемирно известного скульптора, Заслуженного художника России Даши Намдакова. Администрация парка рассказала как добраться до уникального туристического объекта.

Как добраться до «Тужи» - организаторы рассказали о деталях проезда
Фото с официального сайта проекта

Открытие «Тужи» состоится 7 августа, после этого парк будет работать всегда, из года в год пополняясь новыми экспонатами и объектами и приглашая всех желающих прикоснуться к высокому искусству и насладиться прекрасной забайкальской природой. На данный момент организаторы не предоставляют трансфер для гостей. Приехать в парк можно на собственном автомобиле по координатам для GPS навигаторов: 51.664882, 111.799540. Время поездки примерно 2,5 часа из Читы и 6 часов из Улан-Удэ.

Добраться до Тужи также можно на поезде и далее на такси. Пригородный поезд Чита — Могзон отправляется в 7.35. Обратный поезд в Читу отбывает в 18.08 (по местному времени, разница с Москвой 6 часов). Время в пути приблизительно 2 часа 47 минут. Добраться по направлению Улан-Удэ - Могзон можно на поезде дальнего следования.

Для размещения гостей предлагается проживание в юртах и гостевых домиках, также можно поселиться в кемпинговой зоне, выкупив место под палатку. Питание на территории парка организовано в кафе. Стоимость входного билета - 700 рублей.

При поездке рекомендуется взять с собой сертификат о наличии прививки, отрицательный ПЦР-тест или результаты исследования на антитела к вирусу.

Более подробная информация размещена на сайте TUJI.RU и в социальной сети Инстаграмм @tuji_park. Бронирование билетов и проживания по телефону: 8 924 020 44 88.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru


Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: