Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.06.2021, 12:47

Забайкалка стала волонтером на чемпионате Европы по футболу

Студентка юридического факультета Забайкальского госуниверситета Александра Мотылькова вошла в состав волонтерской команды чемпионата Европы по футболу. Представительница Забайкальского края вместе с добровольцами из 52 регионов России и 20 зарубежных стран помогает в проведении матчей на стадионе «Санкт-Петербург».

Забайкалка стала волонтером на чемпионате Европы по футболу
Фото пресс-службы ЗабГУ

На протяжении многих лет UEFA привлекает волонтеров к организации крупнейших футбольных чемпионатов Европы, давая им возможность стать частью этих уникальных событий. Не стал исключением и ЕВРО-2020, который проходит в 11 европейских городах, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Волонтерская программа оргкомитета стартовала в июне 2019 года. Более пяти тысячи человек выразили желание в качестве волонтеров принять участие в масштабных спортивных мероприятиях в северной столице России. Пройдя непростой отбор, в основной состав команды добровольцев попали 1200 человек. В их число вошла и студентка из Забайкалья Александра Мотылькова.

«Отбор проходил в несколько этапов. К волонтерам предъявлялись высокие требования, самым важным критерием было отличное знание английского языка. Волонтерские функции разнообразны – это обеспечение мобильности, навигация и сервисы для зрителей на стадионе. Моя задача относится к программе гостеприимства и заключается в работе с VIP-зрителями», – рассказала она.

Она добавила, что на чемпионате задействованы волонтеры из Екатеринбурга, Новосибирска, Севастополя и многих других российских городов, а также представители зарубежных стран.

«Вместе мы помогаем сделать смены в матчевые дни ещё круче и интереснее, создаём для гостей и участников невероятную и незабываемую атмосферу. Участвовать в проведении такого масштабного турнира – это возможность приобрести новые знания и, конечно, незабываемые впечатления и знакомства, которые останутся в памяти навсегда», – отметила Александра Мотылькова.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: