Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2021, 15:35

​Центр «Росток» за два месяца оказал более 16 тысяч услуг

Центр медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» с 25 января 2021 года начал работать в полном объёме после снятия карантинных ограничений и дистанционного режима. Всего за два месяца было оказано более 16 тысяч очных услуг 200 клиентам, поступившим на реабилитацию – среди которых также и люди с риском развития инвалидности, часто болеющие дети и желающие пройти оздоровительные процедуры.

​Центр «Росток» за два месяца оказал более 16 тысяч услуг
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Евгений Казаченко сообщил, что Центр предоставляет широкий спектр услуг детям-инвалидам, часто болеющим и людям с ограниченными возможностями здоровья. Услуги для таких детей предоставляются бесплатно, в соответствии с ФЗ «О социальном обслуживании».

«Система реабилитации предусматривает значительный набор услуг, оказываемых не только детям и взрослым с ОВЗ, но и семье в целом, и более широкому окружению. Все услуги скоординированы таким образом, чтобы оказать комплексную – медицинскую, психологическую, педагогическую и социальную помощь всем участникам реабилитационного процесса» — отметил Евгений Казаченко.

Он уточнил, что большим спросом среди детей пользуется такая услуга, как конный спорт. По желанию и состоянию здоровью детей, которые проходят реабилитацию, формируется команда, которая занимается адаптивным конным спортом и она имеет хорошие результаты не только на территории Забайкальского края, но и за его пределами.

«Мы очень гордимся центром «Росток» — здесь работает доброжелательный персонал, квалифицированные специалисты разной направленности. В результате восстановительного лечения дети развиваются, меняется их общее состояние, они становятся более контактными, улыбчивыми, жизнерадостный и усидчивыми» — сказал Евгений Казаченко.

Сегодня в Центре возможно получить услуги всем желающим. Для каждого будет подобран тот комплекс процедур, который необходим для улучшения здоровья и нормализации эмоционального состояния в удобное для него время. Специалистами разработаны комплексные программы реабилитации для различных заболеваний и состояний.

Записаться на консультацию можно по телефону: 8-3022-55-57-57


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: