Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.06.2023, 09:24

​Летнюю занятость и трудоустройство подростков обсудили на комиссии по делам несовершеннолетних в Забайкалье

Заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 14 июня. Комиссия под руководством вице-премьера правительства Забайкалья Татьяны Цымпиловой обсудила организацию летней занятости детей и подростков.

​Летнюю занятость и трудоустройство подростков обсудили на комиссии по делам несовершеннолетних в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«В первую очередь я хочу обратить внимание органов местного самоуправления: необходимо работать с нашими детьми как в очном формате, так и в социальных сетях. Общаясь с органами местного самоуправления, я редко вижу хорошую организованную работу. Несмотря на то, что в каникулярный период дети находятся под родительской опекой, с нас ответственность не снимается», - сказала Татьяна Цымпилова.

Вице-премьер подчеркнула, что в летний период для детей должно проводиться как можно больше тематических культурно-досуговых мероприятий. Местные администрации должны поддерживать школьные и родительские инициативы по организации коллективной занятости детей.

Для летней трудовой занятости несовершеннолетних действуют различные программы. Так, в Борзинском районе работой на лето обеспечат 192 подростка. По районной программе организованы педагогические отряды, по программе от города Борзи трудоустроят 90 подростков – они займутся благоустройством общественных территорий.

Кроме того, Харанорский разрез планирует направить 1,15 миллиона рублей на трудоустройство. Работодатель готов выплачивать подросткам зарплату в среднем около 24 тысяч рублей.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: