Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.03.2021, 14:17

​В Забайкалье появится онлайн-счетчик вакцинированных от коронавируса

Заместитель председателя правительства региона Андрей Гурулев поставил соответствующую задачу 30 марта на очередном заседании штаба по вакцинации.

​В Забайкалье появится онлайн-счетчик вакцинированных от коронавируса
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Также вице-премьер поручил составить график работы передвижных пунктов вакцинации, организовать информирование жителей отдаленных сел в районах Забайкалья о днях, когда к ним прибудет передвижной пункт.

«У нас сейчас есть в наличии необходимое количество вакцины, которое закрывает имеющуюся очередь. По данным центра управления регионом, сейчас все больше желающих вакцинироваться, поэтому мы готовы по всем районам работать. Сейчас будем оперативно распределять запасы, до исхода дня 31 марта новые 5600 доз полностью дойдут до районов»,- сказал Андрей Гурулев.

Андрей Гурулев добавил, что одна из задач штаба – работа по приоритетным группам населения.

«К ним относятся учителя, врачи, люди пожилого возврата, а есть те, кто стоит в очереди и хочет вакцинироваться, есть предприятия, которые просят массовой вакцинации, так как их сотрудники ежедневно соприкасаются с людьми. Сейчас вопрос стоит в том, что нужно привить людей, которые будут участвовать в тушении и ликвидации пожаров, потому что сейчас у нас начинается противопожарный период»,- добавил он.

С 18 января в Забайкальском крае жители могут получить иммунитет от вируса, работает 61 прививочный пункт. Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили уже более 52 тысяч забайкальцев. Это 13% от запланированного числа. Всего же в крае необходимо привить почти 500 тысяч жителей для создания коллективного иммунитета. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайтах Минздрава и правительства региона.

Вместе с тем жители региона обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Забайкальцам, которым необходимо оставаться дома и соблюдать самоизоляцию, продолжают помогать волонтёры - доставляют еду и лекарства. Звонки принимаются по телефону 8-800-200-34-11.

Для получения медпомощи, необходимо обратиться на горячую линию краевого медицинского центра: 8(3022) 71- 01- 66, 8(3022) 71- 07- 01, детского клинического медицинского центра: 8(3022) 21-79-03, 8(3022) 71-17-18.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: