Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Территория опережающего развития, 04.02.2021, 15:37

Первомайский завод станет новым резидентом ТОР

Резидентом территории опережающего развития «Забайкалье» станет «Забайкальский металлургический завод» в Первомайском. При поддержке государства завод планирует стать одним из лучших металлургических предприятий России.

Первомайский завод станет новым резидентом ТОР
Фото министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию

«Забайкальский металлургический завод» - преемник первомайского Ремонтно-механического завода, который работает с 1959 года. За это время предприятие претерпело много изменений, но активно развивать и внедрять новые технологии на нем начали в последние годы.

По словам исполнительного директора первомайского ремонтно-механический завода Александра Ноздрякова, став резидентами ТОР, их производство получило возможность выйти на новый уровень и стать конкурентоспособными.

«Сейчас наше литейное производство работает по технологиям, которые применялись еще 80 лет назад. Это не дает нам получить необходимое качество и количество изделий. В ближайшие месяцы завод приобретет новую литейную линию, произведенную по лучшим существующим технологиям. Ее установка позволит не только выйти на большой рынок, но и обеспечить нашим работникам достойную оплату их труда», - сказал Александр Ноздряков.

Литье, благодаря новому способу производства, будет осуществляться по газифицируемым моделям. Новое оборудование завод продемонстрирует уже в начале весны, но для него также необходимо переоборудовать цеха и обучить работников. Для внедрения современных литейных технологий и обучения людей, в Первомайский приедут специалисты из Новосибирска.

«Полное внедрение механических технологий осуществится уже этим летом и первомайский завод наконец сможет изготавливать изделия в том количестве, которое требует рынок. Мы рады, что резиденты ТОР «Забайкалье» получают возможность воспользоваться преференциями для своей деятельности. Это позволяет им повысить производительность компании и помогать экономике края расти», - отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края Илья Акишин.

По данным управляющей компании ТОР «Забайкалье», на сегодняшний день число реализуемых проектов на ТОР «Забайкалье» достигло 19 с общим объемом заявленных инвестиций в размере свыше 173,5 миллиарда рублей и планами создания 7 379 новых рабочих мест.


Пресс-служба министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, София Козьмина

Телефон для СМИ: 8-996-311-20-95, e-mail: sofiya.presszk@gmail.com

Теги: ТОР

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Территория опережающего развития

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: