Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Афиша, 11.01.2021, 13:08

Насыщенная культурная программа Забайкалья продолжится и в январе

Большое количество интересных проектов в спортивной и культурной жизни Забайкалья в разных форматах было проведено в праздничные дни. Многие яркие события еще предстоят. Об этом в ходе оперативного совещания сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.


Насыщенная культурная программа Забайкалья продолжится и в январе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По ее словам, уже 13 января в «Музейно-выставочный центре Забайкальского края состоится праздничная программа «Однажды в старый новый год»,а национальный театр песни и танца «Амар Сайн» покажет праздничный концерт «Старые песни о главном».

«Мюзикл «По щучьему велению, по моему хотению» покажет 16 января ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки». В музейно - выставочном центре Забайкальского края продолжаются выставки «Артур Фонвизин и Алла Белякова. Учитель и ученица», «Живопись Кирилла Шебеко», «Диво Дымковской слободы»,- сказала она.

Раннее, подводя предварительные итоги праздничных культурных мероприятий, Татьяна Цымпилова подчеркнула, что на территории края мероприятия проходили в онлайн и офлайн форматах.

По информации регионального Минкультуры, государственными учреждениями отрасли проведено более 1 500 мероприятий в очном формате, которые посетили около 500 тысяч человек. Свыше 600 мероприятий организовано в режиме онлайн, их посмотрели более одного миллиона пользователей.

«Замечательных проектов было очень много. Среди них - нашумевший проект «Едет Дед Мороз», который уже собрал более 30 тысяч просмотров. В нестандартных условиях работники культуры смогли переориентироваться и устроить праздник для забайкальцев»,- отметила Татьяна Цымпилова,

Она порекомендовала всем забайкальцам в праздничные дни посетить культурные и спортивные площадки. Все афиши опубликованы на официальном портале Забайкальского края, на сайтах профильных министерств, учреждений культуры и в социальных сетях.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Праздники

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: