Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Новости, 03.09.2020, 14:42

​Митинг в честь окончания Второй Мировой войны прошел на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев

В Чите 3 сентября в день окончания Второй Мировой войны на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошёл митинг. Отдать дань памяти героям пришли жители города, ветераны, представители городских и краевых властей, юнармейцы поста №1.

​Митинг в честь окончания Второй Мировой войны прошел на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

К ветеранам обратился исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Андрей Кефер. Он поздравил с 75-летием со дня окончания Второй Мировой войны, унёсшей жизни 27 миллионов советских жителей.

«Советские воины совместно с союзниками ценою собственных жизней предотвратили тот ужасный кошмар, который мог погубить не только нашу страну, но и все человечество. 175 тысяч забайкальцев защищали Родину от фашистов . Около 70 тысяч погибли, пропали без вести, умерли от ран в госпиталях. Наши с вами деды, прадеды, бабушки и прабабушки принимали участие в крупнейших сражениях Второй Мировой. 68 коренных забайкальцев стали Героями Советского Союза. В тяжелейшем противостоянии наш народ защитил независимость своей земли. Низкий поклон всем нашим землякам, всем жителям нашей Родины, воевавшим, прикрывавшим тыл, погибшим, и ныне живущим. Ветеранам – доброго здоровья, а всем забайкальцам – мира, добра и благополучия!»,- сказал Андрей Кефер.

Митинг продолжился минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню. В завершении над Читой пролетели вертолёты и самолёты воздушно-космических сил России: Ми-24, Ми-8, СУ-30 см, СУ-25.

Присутствующих поприветствовали войска Читинского гарнизона, артисты показали театрализованное представление.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Юлия Дятлова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: