Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Новости, 21.08.2020, 21:12

В Забайкалье продолжается подготовка празднования 75-летия Победы

Заседание организационного комитета «Победа» состоялось 21 августа под руководством вице-премьера правительства Забайкальского края Татьяны Цымпиловой.

В Забайкалье продолжается подготовка празднования 75-летия Победы
Фото пресс-служба министерства культуры Забайкальского края

С докладом о концепции проведения мероприятий, посвященных 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и в честь окончания Второй мировой войны выступила и.о. министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг.

Руководитель ведомства отметила, что подготовка по реализации плана мероприятий работниками культуры ведется с начала 2020 года. Организация продолжалась, несмотря на ограничения в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой, в том числе в дистанционном формате.

«Для проведения праздника задействованы лучшие творческие силы Забайкалья. Завершена подготовка репертуара. С 20 августа стартовали сводные репетиции. В настоящее время закуплено оборудование, которое будет использоваться в представлениях. Сшито более тысячи сценических костюмов. Изготовлен необходимый реквизит», - отметила Наталия Лиценберг.

По ее словам, изначально проведение масштабных праздничных мероприятий в Забайкалье было запланировано 3 сентября - в день подписания пакта о капитуляции милитаристской Японии и завершения Второй мировой войны, который выпадает на четверг. Сегодня принято решение перенести празднование на 5 сентября – на субботу, чтобы жители региона в выходной день смогли посетить мероприятия всей семьей и с пользой провести время.

Вице-премьер правительства региона Татьяна Цымпилова, обращаясь к министерству культуры и других краевым ведомствам, принимающим участие в организации праздничных мероприятий, отметила: «Наша главная задача – напомнить молодежи о подвиге героев войны, тружеников тыла, которые общими усилиями ковали Победу для нас, сказать им спасибо за чистое небо и мирную жизнь многих поколений».


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина

Тел: 8 (3022) 21 99 62, e-mail: psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: