Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 01.06.2020, 16:09

Минобразования Забайкальского края организует для школьников региона онлайн-смены

Краевой проект онлайн-смен «Забайкальские каникулы» стартует 3 июня. Программы смен посвящены празднованию годовщины 75-летия победы в Великой Отечественной войне, направлены на саморазвитие школьников и рассчитаны на возраст от 7 до 18 лет.

Минобразования Забайкальского края организует для школьников региона онлайн-смены
Фото пресс-службы краевого онлайн-проекта «Забайкальские каникулы»

«На сегодняшний день одна из важных задач нашего министерства организовать качественный летний досуг для детей в период карантина. Проект «Забайкальские каникулы» охватит более 2500 ребят из районов края. В программе смен мы задействуем педагогов из центров дополнительного образования Забайкалья, которые в своей работе будут использовать новые технологии дистанционного обучения», – рассказывает и.о. министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина.

Для участия в проекте школьникам нужно зарегистрироваться на сайте http://забайкальскиеканикулы.рф/, подключатся к общему чату отряда, получать и размещать задания от педагогов и вожатых.

Длительность одной смены – 7 дней. Педагоги дополнительного образования проведут для детей более сотни различных мастер-классов онлайн, вебинаров и тренингов. Школьники вместе споют военные песни под гитару, научатся рисовать комиксы, изготовят «зубную пасту для слона», сделают необычные открытки, поучаствуют в онлайн-квизе «Помним и гордимся».

Организаторы смен предусмотрели и личностный рейтинг: участники буду получать так называемые «совушки» – баллы за активность, выполненные задания и посещение. По итогам смены активные ребята будут награждены.

«Таким образом, мы хотим максимально вовлечь детей в смену. Чтобы школьники могли общаться, находить новых друзей, проявляться себя и получать новые знания вне школы», – отмечает педагог образовательного центра Светлана Борисова.

По всем вопросам участия в смене можно связаться со специалистами по телефону +7(3022)23-11-35 или по почте laboratoriakanikul@gmail.com.

Организатором краевого проекта является Минобразования Забайкальского края. Партнёрами стали Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края, Молодёжный центр «Искра», Центр детско-юношеского технического творчества, ГУ ДО «ЗДЮЦ Олимпиец», Забайкальский детско-юношеский центр «ЗабДЮЦ», Забайкальское отделение «Российского движения школьников».


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: