Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Новости, 01.06.2020, 14:59

Забайкальцы примут участие в онлайн-акции «Письма Победы»

Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края совместно с региональным министерством культуры с 1 июня по 1 декабря проводит акцию «Письма Победы».

Забайкальцы примут участие в онлайн-акции «Письма Победы»
Фото министерства культуры Забайкальского края

Письма с фронта – это часть военной летописи, пронизанная истинными эмоциями участников тяжелых фронтовых лет. Это истории обычных людей, высказанные из первых уст, что придает этим документам особую ценность и поддерживает интерес поколений к военному прошлому нашей страны. Организаторы акции уверены – такие ценные реликвии найдутся во многих семьях. Приобщиться к истории страны и доблестной памяти о победителях войны может каждый, внеся свою лепту о героях из семейного архива.

Участие в проекте могут принять все желающие. Для этого нужно прислать на электронную почту ozntd-chita@yandex.ru или разместить на страничках в социальных сетях копии подлинных писем участников Великой Отечественной войны в формате фотографий с приложенным текстом письма. Также нужно указать данные автора (ФИО, дата, место отправки/получения письма) с хештегами #ПИСЬМАСФРОНТА75 #ПИСЬМА_ЗАБАЙКАЛЬЦЕВ.

Все материалы акции будут размещаться в официальных группах в социальных сетях учебно-методического центра культуры и народного творчества и министерства культуры Забайкальского края. В последствии письма будут систематизированы и собраны в единый буклет «Письма Победы Забайкалья».


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: