Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 75 лет Победы, Важное и актуальное, 05.05.2020, 14:46

Забайкальцы принимают участие в праздничной акции #Герой40х

Приближается самый патриотический и великий праздник нашей страны – День Победы. Одними из главных составляющих этого праздника являются единство и сплоченность нашего народа, а также гордость за героев войны и свое Отечество. В честь этого дня министерство культуры Забайкальского края совместно с краевым училищем искусств проводят акцию #Герой40х.

Забайкальцы принимают участие в праздничной акции #Герой40х
Фото Евгения Галузы

В проекте принимают участие все желающие забайкальцы. Любительские видеоролики с рассказом о своих воевавших родственниках, они публикуют на страничках в соцсетях с хештегом #Герой40х. К акции, стартовавшей 30 апреля, активно подкючились студенты краевого училища культуры и училища искусств. На страничках училища в Фейсбуке и в Инстаграм ребята размещают небольшие видеоролики, на которых, каждый из участников проекта, держа в руках портрет своего родственника, делится со зрителями рассказом о его фронтовом пути.

Акция продлится до 24 июня. По итогам проекта видеоматериалы, ставшие наиболее популярными у пользователей, будут размещены на официальном сайте министерства культуры до 25 июня.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: